Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 января 2011, 14:50 Читати українською

В Renault разразился крупный шпионский скандал

Компания Renault отстранила от работы троих топ-менеджеров, заподозренных в промышленном шпионаже.

Как сообщил агентству AFP собственный источник в компании, сотрудники причастны к утечке информации об электрических технологиях, над которыми в настоящее время работает автопроизводитель.

Имена и должности отстраненных сотрудников не называются. Известно только, что они входили в директорат компании, возглавляемый президентом «Рено» Карлосом Гоном, и трудились над проектами электрических автомобилей.

Официальный представитель автопроизводителя подтвердил отстранение троих топ-менеджеров. Он отметил, что компания пока не готова делать заявлений относительно дальнейшей судьбы сотрудников.

По его словам, такое решение было принято в результате расследования, которое началось в конце августа 2010 года - тогда стало известно об утечке информации из Renault.

Однако, по информации источника AFP, работникам предложили покинуть свои рабочие места и уволиться без выплаты выходного пособия еще в понедельник, 3 января.

В 2007 году компания Renault была вовлечена в скандал, связанный с утечкой информации об электрических технологиях. Тогда СМИ опубликовали изображения будущих электрокаров Renault, а также некоторые данные о них.

Напомним ранее, в 2011 году компания Renault планирует начать продажи электрических версий автомобилей Fluence и Kangoo, а также электрокаров Zoe и Twizy.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться