Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 января 2011, 10:05 Читати українською

Падение цен на гостиницы в Киеве в январе стало рекордным во всем мире

Австралийский ресурс HotelsCombined сообщает, что Киев возглавил рейтинг городов мира, в которых наблюдалось наиболее резкое снижение цен на проживание в гостиницах в январе 2011 года.

Согласно данным ресурса, регулярно проводящего подобные исследования, цена на гостиничные номера в столице Украины на этот месяц снизилась в среднем на 23% - с $124,7 до $96 за ночь.

По уровню падения цен на проживание в гостиничных номерах Киев обогнал Москву и Нью-Йорк, где цены снизились на 19,8% и 17,9% соответственно. Такое снижение поставило Москву и Нью-Йорк в рейтинге на четвертое и пятое места. Переночевать в этих мегаполисах можно в среднем за $121,51 и $179,2.

В тройку наиболее подешевевших гостиниц мира, помимо киевских, вошли горный курорт Гентинг Хайлендс (Малайзия), где средняя цена гостиничного номера упала на 20,9% - до $77,2, и Бандунг (Индонезия), ночь в гостинице которого снизилась в цене на 20,6% - до $67.

HotelsCombined составило также рейтинг городов, гостиницы которых в первый новогодний месяц подорожали наиболее всего в мире. По данным ресурса, его возглавил богатый на торговые шоу в январе Франкфурт-на-Майне, цена на гостиничный номер в котором выросла на 52,8% и достигла $139,5.

За ним следует еще один город в Германии - Ганновер, переночевать в котором в январе можно в среднем за $119,4, что на 32,8% превышает цены в декабре. Замыкает тройку Форт Лодердейл (США), подорожавший на 30,8% - до $139,4 благодаря проведению арт-фестиваля Las Olas, который собирает свыше 100 тыс. поклонников.

HotelsCombined представляет ежемесячный обзор цен на гостиницы в городах по всему миру, который составляется на базе 2,5 млн предложений от гостиниц в 50 тыс. направлений более чем 200 стран.

Напомним, согласно последнему глобальному исследованию Hotels.com, в гостиницах на итальянском острове Капри, в Женеве и Нью-Йорке самые дорогие номера в мире.

По данным Hotels.com, цены на гостиничные номера на Капри с апреля по июнь выросли на 7%. Теперь этот небольшой итальянский остров стал самым дорогим местом в мире для туристов. Еще в 2009 году рейтинг самых дорогих отелей возглавлял Монте-Карло.

Женева, где средняя стоимость гостиничного номера равна $254, занимает вторую строчку рейтинга .

Бронзу получили отели Нью-Йорка, цены в которых выросли по сравнению с прошлым годом на 14%.

Комментарии - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
5 января 2011, 10:22
#
А что они еще хотели азартные игры под минтами спрятаны в бункерах, бордели тоже под ними, а значит там убожество… К Евро 2012 готовимся… :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться