Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)
- 26.02.2026
- 20:00 Главное за четверг: рейтинг устойчивости, прогноз ЕББР и в Украину зайдет польский банк
- 19:44 Deutsche Bank запустил стейблкоин с привязкой к швейцарскому франку
Комментарии - 102
— Состояние и перспективы экономики не улучшились настолько, чтобы вносить изменения в текущую программу покупки активов стоимостью $600 млрд.
— Ожидается «некоторое оживление» экономического роста
— Отмечается улучшение ситуации на рынке труда; однако темпы создания рабочих мест остаются медленными, несмотря на позитивные экономические новости
— Тормозом экономического роста является рынок жилья
ugfx.livejournal.com/611363.html
Итальянские банкиры утверждают, что низкий уровень распространения пластиковых карт в стране ежегодно обходится финансовым организациям и компаниям в 10 миллиардов евро. Эти средства уходят на обслуживание наличный платежей (в основном, на персонал и безопасность) (прим. Zedd — так прям и разориться не долго :)...)
По данным официальной статистики, Италия теряет до 100 миллиардов евро из-за большой доли теневой экономики, которая достигает 22 процентов ВВП. На юге Италии, где действуют крупнейшие криминальные группировки страны, компании зачастую платят рабочим наличными, чтобы избежать налогообложения. Сейчас ABI добивается от правительства запрета на выплату зарплат наличными.
lenta.ru/news/2011/01/04/war/
В 2010 году активы финансовых организаций, которые занимаются исламскими финансами, превысили отметку в триллион долларов.
Интерес к исламским финансам в мире резко вырос из-за кризиса. Дело в том, что исламские финансовые институты оказались устойчивыми к глобальному кризису, поскольку по шариату подобным компаниям запрещено инвестировать в некоторые потенциально опасные активы, включая высокорисковую ипотеку и деривативы
lenta.ru/news/2011/01/04/afgan/
www.profi-forex.org/news/entry1008061793.html
Европейская инфляция в декабре продемонстрировала рекордные темпы роста за последние 2 года, чему способствовало удорожание энергоносителей.
Индекс CPI в декабре вырос на 2,2% г/г против +1,9% в ноябре, о чем сегодня сообщил офис статистики ЕС в Люксембурге. Такие темпы роста оказались рекордными с октября 2008 года, также они превысили прогнозируемый экономистами рост в 2%.
Цены на нефть в последний месяц 2010 года подскочили на 8,6%, что обусловило подъем их годового значения более чем на 15%. Европейский Центробанк намерен удерживать рост индекса потребительских цен на уровне, не превышающем 2%. По его оценкам, среднегодовой показатель CPI в 2011 г. достигнет отметки 1,8%, а в 2012-м снизится до 1,5%.
«Энергоносители и продукты питания, безусловно, являются основными факторами, оказывающими влияние на динамику индекса CPI в еврозоне, — говорит Ник Коунис, глава отдела макроэкономических исследований в ABN Amro Bank NV в Амстердаме. — Если данные категории товаров продолжат дорожать, это приведет к тому, что инфляция может надолго превысить отметку в 2%. Тогда уже ЕЦБ начнет беспокоиться».