Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 января 2011, 12:15 Читати українською

НБУ: В декабре на межбанке наблюдалось снижение спроса на валюту

В Украине в течение декабря на межбанковском валютном рынке наблюдалось снижение чистого спроса на иностранную валюту, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

По мнению специалистов НБУ, снижению чистого спроса на иностранную валюту способствовало сохранение валютных нетто-поступлений в страну с одновременным увеличением рыночного предложения иностранной валюты.

В конце декабря, благодаря успешному выполнению Украиной своих обязательств в рамках совместной с МВФ финансовой программы «стенд-бай», было получено очередной транш кредита в объеме 1 млрд СДР, что позволило повысить стабилизационный потенциал международных резервов.

В декабре курсовые колебания гривны оставались незначительными: на межбанковском валютном рынке ее курс к доллару снизился на 0,17%, до 7,9663 грн/$, а на наличном, по операциям по продаже доллара - на 0,02%, до 7,9787 грн/$.

Официальный курс гривны к доллару в течение декабря снизился на 0,3%, до 7,9617 грн/$, по отношению к евро и российскому рублю - на 1,32% и 3,03% соответственно, к 10,5731 грн/евро и 2,6124 грн/10 рублей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться