Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 декабря 2010, 12:00 Читати українською

Меркель: Германия успешно справилась с последствиями мирового кризиса

Стали известны основые тезисы традиционного новогоднего обращения канцлера ФРГ к гражданам Германии, передает Deutsche Welle.

Ангела Меркель (Angela Merkel) утверждает в нем, в частности, что Германия, как никакая другая страна, успешно справилась с последствиями мирового экономического кризиса и вышла из испытаний даже окрепшей. По ее мнению, никогда прежде в воссоединенной Германии не было столь высокого уровня занятости населения, как сейчас.

Канцлер, однако, подчеркнула, что Германии и впредь придется не раз пройти проверку на прочность. В настоящее время Европа переживает период серьезных испытаний, евро необходимо укреплять, пояснила она. Объединенная Европа является «гарантом мира и свободы», а евро - «основой благополучия», подчеркнула Ангела Меркель.

По мнению главы правительства, в 2011 году Германия должна продолжать развиваться. Целью федерального правительства является дальнейшее увеличение уровня занятости, приведение в порядок государственных финансов, упрощение налоговой системы, улучшение системы здравоохранения и ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться