Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2010, 19:10 Читати українською

ЕС дал 12 миллионов евро Украине на развитие торговли

Европейский Союз выделил Украине 12 миллионов евро на поддержку мероприятий по преодолению барьеров в торговле и повышению безопасности продукции путем совершенствования технической регуляции.

Средства выделены в рамках обязательств, предусмотренных соглашением о финансировании между ЕС и Украиной от 21 декабря 2009 года, согласно программе секторальной поддержки «Содействие развитию взаимной торговли путем преодоления технических барьеров в торговле между Украиной и ЕС».

Эта программа предусматривает выделение Украине 39 миллионов евро, которые будут предоставляться 4 траншами на протяжении 4 лет. Выплата первого транша бюджетной поддержки в объеме 12 миллионов евро была осуществлена после проведения оценки ЕС макроэкономической стабильности и развития сферы управления государственными финансами в Украине.

Комментарии - 2

+
0
camelot
camelot
30 декабря 2010, 8:58
#
А почему не написано на что будут потрачены эти деньги? очень интересно
+
0
rooslan
rooslan
30 декабря 2010, 9:22
#
Так ведь чёрным по беломунаписали: «… по преодолению барьеров в торговле и повышению безопасности продукции путем совершенствования технической регуляции.» — на взятки (для преодоления барьеров) и на «откаты» (технической регуляции).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться