Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2010, 12:41 Читати українською

Украинские индексы растут. Акции Укрнафты наиболее востребованы

На украинском фондовом рынке во вторник после открытия торговой сессии наблюдается смешанная динамика с низкой активностью участников.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс Украинской биржи UX сначала откатился на 10 пунктов от вчерашнего уровня закрытия – до 2400 пункта, а затем восстановил утраченные позиции, показав рост на 0,05% до 2415 пункта. ПФТС повысился на 0,37% до 964 пункта.

Лидерами роста на рынке сегодня являются акции ОАО Стахановский вагоностроительный завод: +2,01% при 58 сделках. Лидерами падения – акции ОАО Алчевский металлургический комбинат (-2,26% при 120 сделках). Наибольший объем торгов зафиксирован по бумагам Укрнафты – 7,2 млн грн.

Вероятно, торги на отечественных площадках до конца дня будут проходить на малых объемах с отсутствием явного направления движения, отметил эксперт. Повлиять на настроения участников рынка сможет экономическая статистика из США: индекс цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США, индекс потребительского доверия.

Фьючерсы на ведущие американские индексы во вторник демонстрируют положительную динамику. В Азиатском регионе рынки завершают торговый день разнонаправленной динамикой индексов на фоне положительной макростатистики из Японии о росте на 1% предварительных данных промышленного производства за ноябрь.

Американские торговые площадки в понедельник закрылись практически на прежних уровнях. Поддержку рынку оказала новость от компании AIG о том, что некоторые банки готовы поддержать компанию, предоставить кредит на общую сумму 4,3 млрд долл.

Напомним ранее, в 2010 году Стахановский вагоностроительный завод увеличил производство вагонов по сравнению с 2009 годом в 4,7 раза до 7,434 тыс. штук. Такой годовой объем производства является рекордом за все 45 лет производственной работы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться