Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2010, 15:15 Читати українською

Fitch понизило рейтинг Венгрии

Сегодня, 23 декабря, международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Венгрии по обязательствам в иностранной валюте до ВВВ- с уровня ВВВ.

Кроме того, долгосрочный рейтинг Венгрии по обязательствам в национальной валюте был понижен до ВВВ с ВВВ+. Прогноз по долгосрочным рейтингам остается «негативным». Рейтинг странового потолка был пересмотрен в сторону понижения с А до А-, а краткосрочный рейтинг Венгрии по обязательствам в иностранной валюте был подтвержден агентством на уровне F3.

Fitch прогнозирует профицит текущего счета платежного баланса Венгрии в 2010 году на уровне 0,5% ВВП при дефиците текущего счета платежного баланса страны на уровне 7,6% ВВП в 2006 году. Дефицит бюджета Венгрии, по мнению экспертов Fitch, сократится и составит 3,8% ВВП по итогам 2010 года по сравнению с дефицитом бюджета на уровне 9,4% ВВП в 2006 году.

Несмотря на долгую и глубокую рецессию, экономика страны восстанавливается, констатирует Fitch: в первые 3 квартала 2010 года ВВП страны вырос (с учетом сезонных факторов в квартальном исчислении) на 2,2% на фоне роста экспорта в Германию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться