Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2010, 12:58 Читати українською

Госбюджет будет доработан до четверга

Кабмин должен доработать проект госбюджета на следующий год до четверга. Такое мнение выразил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В ходе заседания согласительного совета лидеров фракций и комитетов в понедельник в Киеве он отметил, что на 23 декабря запланировано рассмотрение проекта госбюджета во втором чтении. «Хотели бы, чтобы в последние дни, оставшиеся до принятия бюджета, Кабинет министров доработал бы государственный бюджет», - сказал Ефремов.

По его словам, необходимо доработать статьи социальной направленности, в частности, по выплатам детям войны, по выплатам по сбережениям вкладов «Сбербанка СССР», по увеличению средств на печать учебников, увеличению финансирования программы «Школьный автобус».
Кроме того, по мнению А.Ефремова, в существующей редакции госбюджета на следующий год не достаточно средств на нужды жилищно-коммунального хозяйства. Лидер фракции подчеркнул, что ЖКХ не может финансироваться по остаточному принципу. Кроме того, Ефремов высказал мнение, что необходимо выделить средства на строительство детских садов.

Напомним, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская предлагает в проекте государственного бюджета Украины на 2011 год сократить расходы на чиновников и направить эти средства на социальные нужды.
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться