Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 декабря 2010, 17:43 Читати українською

Укрнафта выставит еще 177 тысяч тонн нефти на аукцион

В бюллетене торгов на официальном веб-сайте Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев) сообщается, что крупнейшая нефтедобывающая компания страны ОАО Укрнафта выставит 176,53 тыс. тонн нефти украинской добычи на аукцион 21 декабря на площадке биржи.

Укрнафта реализует нефть добычи Полтаванафтогаз, Охтырканафтогаз, Чернигивнафтогаз, Борыславнафтогаз, Долынанафтогаз и Надвирнанафтогаз.

Как сообщается, помимо Укрнафты, еще пять компаний предложат на торгах 21 декабря 5,52 тыс. тонн нефти.

Помимо этого, Укрнафта и ГАО Черноморнафтогаз (Симферополь) выставят на торги 8,2 тыс. тонн газового конденсата. Так, Укрнафта предложит 0,7 тыс. тонн сырья, а Черноморнафтогаз - 7,5 тыс. тонн.

Между тем, бюллетень не содержит стартовых цен, по которым будут выставляться нефть и газоконденсат. Согласно сообщению на бирже, эта информация будет опубликована позже.

Напомним, как сообщалось ранее, правительство может попытаться усилить свое влияние на Укрнафту, предлагая взамен упрощенный доступ к новым месторождениям и облегченную процедуру получения разрешительной документации на бурение новых скважин.

Так, Министерство топлива и энергетики намерено договориться с миноритарными акционерами компании Укрнафта об увеличении производственных показателей по добыче нефти.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться