Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 декабря 2010, 12:34 Читати українською

Киев собирается выпустить облигации для погашения долга - эксперт

Новый выпуск еврооблигаций для Киева может стать неизбежным. На сегодняшний день муниципальные еврооблигации с погашением в 2011 году торгуются с доходностью около 8,05%, что составляет разницу по отношению к суверенным бумагам на уровне 459 б.п.п. по цене покупки, сообщили в ИК Eavex Capital.

Министерство финансов ожидает, что Киев сможет погасить еврооблигации со сроком погашения в 2011 году на общую сумму $200 млн за счет собственных ресурсов. Об этом заявил министр финансов Украины Федор Ярошенко.

Позже глава Киевской государственной администрации, Александр Попов сообщил, что Киев рассматривает возможность частичного или полного рефинансирования долга по еврооблигациям с помощью нового выпуска еврооблигаций.

Как отметил Дмитрий Бирюк, аналитик ИК Eavex Capital, по данным рейтингового агентства S&P, в 2011 году Киеву предстоит погасить задолженности перед Альфа-Банком (750 млн грн) и банком Хрещатик (450 млн грн). Также в середине 2011 года заканчивается срок обращения еврооблигаций столицы объемом в $200 млн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться