Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2010, 21:47 Читати українською

Янукович: Пенсионная реформа в Украине будет «очень тяжелой»

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что пенсионная реформа в Украине будет «очень тяжелой». Об этом он заявил сегодня, 15 декабря, в выступлении на бизнес-форуме украинских и латвийских предпринимателей, который состоялся в Риге.

Янукович: Пенсионная реформа в Украине будет «очень тяжелой»
Виктор Янукович, президент Украины.

По словам главы государства, соответствующий законопроект уже подготовлен, также определен порядок и сроки реализации пенсионной реформы.

«Она рассчитана на много лет, и мы не видим другого пути и не видим большей, ответственной и необходимой реформы социальной политики государства, и экономической политики, чем пенсионная реформа», - сказал В.Янукович.

По его словам, соотношение трудоспособного населения, что есть сегодня, и пенсионеров приближается к критическому показателю, и затягивание пенсионной реформы в Украине может привести к социальному кризису. «И это будет преступлением нынешнего поколения перед старшим поколением, мы не имеем этого допустить», - заявил Президент.

При этом глава государства сказал, что украинская власть осознает возможные политические проблемы, которые могут возникнуть в процессе реализации этой непопулярной реформы.

Напомним, спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем заявила, что пример Украины в проведении административной реформы по сокращению количества чиновников может быть полезным опытом для Латвийской Республики.

Комментарии - 5

+
0
somilitark
somilitark
16 декабря 2010, 13:51
#
Покращення это Вам не шутки…
кормить своих обязаны, все остальные путаются под ногами и мешают жить, а теперь жрите то что хотели
+
0
syperskorpion
syperskorpion
16 декабря 2010, 13:59
#
Первым делом вертолеты, ну а… народ потом
+
0
AlexKorn
AlexKorn
16 декабря 2010, 14:35
#
Боже, яка реформа? Смішно слухати…
+
0
Maleficarum
Maleficarum
16 декабря 2010, 15:17
#
Ну а это как сочетается? Царёк- коммунист… На родовом гербе Януковича появится корона
Владельцы родовых гербов планируют обновить их в связи с покорение в этом году новых политических вершин. Так, по информации некоторых СМИ, герб самого влиятельного в настоящее время уроженца Донецкой области – Президента Виктора Януковича – претерпит изменения в связи с победой политика на президентских выборах.
Как рассказал автор герба, вместо губернаторской короны на нем будет изображена президентская.

Художник-дизайнер, член нескольких геральдических коллегий в Украине и России Ефим Комаровский сообщил, что будет переделывать герб по просьбе геральдической коллегии.

По его словам, основа герба – это щит, все остальные элементы могут меняться. В зависимости от положения человека, его наград и так далее. В случае с гербом Президента меняется корона, при этом она станет такой же, как на гербе Кучмы. Кроме того, центральная часть останется неизменной, зато будет исполнена в лучшем виде. В том числе кентавр и «рулевая баранка», которую журналисты окрестили «значком Мерседеса».
+
0
at3894ao
at3894ao
16 декабря 2010, 16:23
#
Ех как улыбается, хорошо живется ему. Ну шо пенсионеры кричите дальше за Янека. Может еще пенсию повышат…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться