Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2010, 12:39 Читати українською

В Украине появится система электронного управления

Сегодня, 14 декабря, стало известно, что Кабинет министров Украины одобрил Концепцию развития электронного управления в Украине на период до 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе Госкоминформнауки, концепция будет реализовываться в три этапа. До 2012 года будут разработаны нормативно правовая и нормативно техническая базы, необходимые для предоставления административных услуг в электронном виде. На этом этапе органы государственной власти и местного самоуправления начнут предоставлять услуги гражданам в электронном виде. В частности, через Интернет можно будет зарегистрировать субъект ведения хозяйства, подать отчетность и т.п.

На следующем этапе, который продлится до 2014 года, в электронной форме будут предоставляться услуги во всех областях общественной жизни.

На третьем этапе, который будет длиться до 2015 года, предусматривается создать единую информационно телекоммуникационную инфраструктуру органов государственной власти и местного самоуправления.

Как показывает опыт стран Балтии и Восточной Европы, электронное управление является одним из самых эффективных среди них.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться