Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2010, 13:10 Читати українською

Украина потратит 3,9 млрд грн на электронную социальную карточку, - проект госпрограммы

Кабинет министров Украины намерен потратить 3,966 млрд грн на внедрение электронной социальной карточки. Об этом свидетельствует проект государственной целевой программы «Создание единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы с использованием электронной социальной карточки на 2010-2013 годы», пишет издание «Зеркало недели» со ссылкой на имеющийся у них текст проекта.

Так, в частности, в 2011 г. на оснащение 100% льготников и пенсионеров в четырех регионах Украины - Киеве, Киевской, Харьковской и Черновицкой областях планируется выделить 1,166 млрд грн.

Издание отмечает, что с 2003 по 2009 гг., на все программы информатизации всех органов власти, на построение всех государственных реестров, закупку программного обеспечения, закупку всех компьютеров и сетей, во всей Украине было потрачено 3,2 млрд грн.

Напомним, что согласно постановлению Кабмина от 8 декабря 2010 г. № 1113 к эксперименту по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и внедрение электронной социальной карты привлекли Автономную Республику Крым. Таким образом, эксперимент будет проводиться в г. Киеве, Киевской, Харьковской и Черновицкой областях и АР Крым.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться