Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2010, 11:42 Читати українською

Налоговиков обязали разъяснять нормы кодекса даже по вечерам и выходным

Налоговая готовится работать сверх нормы и по выходным, чтобы разъяснить налогоплательщикам особенности нового налогового законодательства. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Государственной налоговой службы Сергей Лекарь.

Лекарь уточнил: «Государственная налоговая служба... проводит ряд мероприятий, связанных с обеспечением выполнения требований Налогового кодекса... Сегодня руководителем налоговой службы принят ряд решений и распоряжений, связанных с созданием консультационных центров, проведением соответствующих семинаров, организацией работы налоговых инспекций с продленным рабочим днем. Речь идет о том, что налоговые инспекции будут работать даже по выходным».

При этом Лекарь подчеркнул, что основная задача Государственной налоговой службы в этом вопросе - предоставить качественные консультационные услуги налогоплательщикам относительно применения с 1 января 2011 года норм нового Налогового кодекса.

Замглавы налоговой службы также сообщил, что ответы на вопросы, возникающие в ходе применения Налогового кодекса, будут оперативно размещаться в средствах массовой информации, а также на сайтах налоговой службы и Министерства финансов.

Напомним, 30 ноября Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Налоговому кодексу и потребовал, чтобы рабочая группа в кратчайший срок создала документ, который способствовал бы модернизации экономики, выведению ее из тени, созданию прозрачного механизма бюджетных ресурсов. 2 декабря Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями главы государства. 3 декабря Президент Украины подписал документ, а уже 4 декабря он был опубликован в официальном издании парламента «Голос Украины».

Комментарии - 2

+
+1
AlexKorn
AlexKorn
10 декабря 2010, 12:19
#
Приходить податківець у вихідний на базар і роз'яснює, що у зв'язку з проведенням паперової реформи, нам поступили інструкції з Києва: кожен торговець на різдвяний подарунок депутатам, міністрам і президенту повинен дати певну суму, не прописану в ПК. Хто не скинеться, тому кожного дня будемо роз'яснювати і роз'яснювати...:)
+
+1
zxx4
zxx4
10 декабря 2010, 13:11
#
И на заводах и полях
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться