Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 декабря 2010, 12:02 Читати українською

Глобальный рынок IPO побьет рекорд 2007 года

Объем капитала, привлеченного от проведения первичного размещения акций (IPO), в этом году может превысить $300 млрд и превзойдет рекордный результат, достигнутый в 2007 году, прогнозирует Ernst & Young (E&Y).

Наибольший объем средств привлекли эмитенты из азиатских стран, на долю которых приходится две трети привлеченного в рамках IPO капитала.

«Несмотря на неуверенный процесс восстановления экономики западных стран, высокие темпы роста и рекордные сделки IPO в Азии обусловили быстрое возобновление активности в области IPO в международном масштабе. За 11 месяцев 2010 года в общей сложности на рынке IPO было совершено 1199 сделок, в результате которых привлечено $255,3 млрд», - говорится в годовом отчете E&Y об активности на глобальном рынке IPO.

Компания ожидает, что объем IPO на конец года превзойдет рекордный показатель в $295 млрд, зафиксированный в 2007 году.

«Рекордным также станет четвертый квартал текущего года, в течение которого объем привлеченных средств должен превысить показатель в $104,8 млрд, отмеченный в четвертом квартале 2007 года. Достижение такого результата в этом квартале весьма вероятно, поскольку на данный момент уже проведено 294 сделки на общую сумму $102,8 млрд. При этом в декабре ожидаются еще 82 сделки, минимальный объем привлечения в результате которых составит $16,9 млрд», - отмечает E&Y.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться