Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 декабря 2010, 13:40 Читати українською

Футбольный клуб Ярославского («Металлист») взял в кредит 70 млн долларов

Футбольный клуб «Металлист» заключил договор о кредите в 70 млн долларов под 3,5% годовых. Об этом сообщает харьковский сайт «АТН» со ссылкой на пресс-служба Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Целевым назначением кредита является пополнение оборотных средств, говорится в сообщении.

Кредитором выступает Densters Investments Limited (Кипр).

Первый транш в сумме 188 тыс. долларов был получен 6 декабря 2010 года.

Президентом и владельцем харьковского футбольного клуба «Металлист» является Александр Ярославский. ФК «Металлист» выступает в отечественной Премьер-лиге.

В этом году «Металлист» попал в футбольный скандал: глава ФФУ Григорий Суркис обвинил харьковский клуб в договорном матче с «Карпатами», который прошел в 2008 году.

17 августа контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ признал матч чемпионата Украины 2007/08 «Металлист» – «Карпаты» (4:0) таким, что прошел с нарушением принципов Fair Play (Честной игры). С клубов сняли по девять очков со следующего сезона. «Металлист» был лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08.

В начале ноября Александр Ярославский, как и обещал харьковчанам, подал в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение комитета ФФУ, которое признало матч «Металлист» – «Карпаты» (сезон 2007/2008) договорным.

Комментарии - 1

+
0
Tapacik
Tapacik
9 декабря 2010, 16:40
#
Я себе тоже взял бы кредит под 3.5% годовых, даже в валюте…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться