Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2010, 14:35 Читати українською

Нефть преодолела порог в 90 долларов за баррель

 Цены на нефть на торгах во вторник преодолевают порог в 90 долларов за баррель на фоне прогнозов аналитиков о снижении запасов сырья в США за минувшую неделю, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:43 мск увеличилась на 0,94 доллара, или на 1,1% - до 90,32 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 1,65 доллара, или на 1,8% - до 92,22 доллара за баррель.

По итогам торгов понедельника стоимость январских фьючерсов на нефть WTI составляла 89,38 доллара за баррель.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают, что запасы нефти в США за прошедшую неделю упадут впервые за последние три недели - на 1,5 миллиона баррелей.

«В США избыток запасов снизился очень-очень быстро. За последние пять или шесть недель были израсходованы около 40 миллионов баррелей запасов», - заявила аналитик Barclays Plc из Лондона Амрита Сен (Amrita Sen).

В то же время аналитики ожидают роста запасов бензина на 875 тысяч баррелей и снижения запасов дистиллятов на 550 тысяч баррелей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться