Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2010, 14:05 Читати українською

Причин для «бензиновой» паники нет - Минтопэнерго

На сегодняшний день нет причин для ажиотажа на рынке нефтепродуктов Украины. Об этом заявил заместитель министра топлива и энергетики Украины Игорь Кирюшин VI Конференции-выставке «Рынок нефтепродуктов Украины: тенденции развития, технологии, оборудование для АЗС».

«Того запаса, который сейчас складируется на нефтебазах страны, хватит, чтобы успешно провести посевную, не говоря даже о ближайших январе и феврале месяцах. На сегодняшний день рынок стабилизировался. Правила »игры« на рынке в следующем году будут неизменными», - цитирует заместителя министра пресс-служба Минтопэнерго.

Также Кирюшин указал на положительные тенденции в ценовой политике на рынке нефтепродуктов, которая стала результатом договоренностей между Минтопэнерго и нефтетрейдерами.

«Нам удалось вернуть рынок к ценовому »коридору«. На последнем заседании экспертно-аналитической группы достигнуты договоренности, которые были достигнуты еще в 2006 году. Фактически мы реанимировали ситуацию, и считаем, что рынок теперь будет развиваться в рамках тех договоренностей, которые были достигнуты», - отметил Игорь Кирюшин.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться