Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2010, 9:35 Читати українською

Toyota отремонтирует 650 тыс гибридных автомобилей Prius

Автоконценрн Toyota бесплатно отремонтирует устройство охлаждения гибридной системы в 650 тысячах автомобилях Toyoa Prius в мире, сообщило информационное агентство «Киодо».

В устройстве был обнаружен дефект, из-за которого при недостаточном количестве охлаждающей жидкости оно перестает работать. То же самое происходит при попадании в устройство воздуха. В результате возможен перегрев гибридной системы двигателя.

Как отмечает компания, дефект не приводит к внезапной остановке автомобиля, то есть не создает прямой угрозы для водителя и пассажиров. В связи с этим автоконцерн принял решение не объявлять отзыва автомобилей, а провести так называемую «сервисную кампанию» по ремонту и исправлению неисправности, в ходе которой будет заменен насос, поставляющий охлаждающую жидкость в устройство.

Кампания охватывает Toyota Prius, произведенные в 2004-2007 годах.

В США ремонт затронет 378 тысяч, в Японии - 180 тысяч, в Европе и Австралии - по 70 тысяч автомобилей соответственно.

Несмотря на то, что кампания по ремонту не означает отзыва автомобилей, аналитики считают, что после крупномасштабных отзывов автомобилей автоконцерна в конце прошлого - начале нынешнего года, когда в мире было отозвано более 9 миллионов автомобилей Toyota разных моделей, это может оказать негативное влияние на имидж автоконцерна.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться