Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2010, 15:13 Читати українською

Предложения предпринимателей будут учтены в изменениях к НК - Клюев

Замечания и предложения предпринимателей в отношении Налогового кодекса будут проанализированы и в ближайшее время учтены в законопроекте по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Об этом заявил журналистам первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев после IV пленума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности.

Он отметил, что договоренность об анализе предложений предпринимателей была достигнута в ходе его встречи с ними в понедельник, 22 ноября.

«Мы договорились, что мы отработаем все их предложения, и разумные предложения мы поддержим», - сказал А.Клюев.

Он также сообщил, что планирует встретиться с представителями предпринимателей, которые проводят акции протеста, сегодня и завтра вечером.

«Я думаю, что к концу завтрашнего дня мы уже сформулируем все разумные предложения, которые будут поддержаны», - сказал А.Клюев.

Означает ли это, что Налоговый кодекс будет подписан Президентом в ближайшее время, а корректировки документа будут проводиться отдельными законопроектами, А.Клюев сказал: «Да».

18 ноября т.г. Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс.

Он вызвал общественное возмущение, массовые акции протеста продолжаются по всей Украине. Предприниматели требуют от Президента Виктора Януковича ветировать кодекс.

В понедельник на Майдане Незалежности в Киеве предприниматели начали бессрочную акцию протеста против нового Налогового кодекса.

Президент Украины Виктор Янукович в Брюсселе 22 ноября пообещал встретиться с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса и учесть их мнение при принятии своего решения относительно этого закона.

Комментарии - 8

+
+33
SergikS
SergikS
23 ноября 2010, 14:28
#
Любой конфликт можно заговорить. Надо только по-немногу оттягивать время. Вот это и пытается сделать власть. Поэтому тем людям, которые сегодня протестуют против Налогового Кодекса ни в коем случае нельзя идти на какие-то поблажки для власти. Ни под каким предлогом.
+
0
kralvas
kralvas
23 ноября 2010, 16:30
#
Да это пустая трата времени. Пошли бы лучше подумали, как теперь вести свой бизнес.
+
0
SergikS
SergikS
23 ноября 2010, 16:39
#
Вполне возможно. и даже вероятно это так и есть. но те, кому есть что терять. будут стоять и вопить до последнего.
Хех, а впереди еще жилищный и трудовой кодексы и тут власть может реально попасть на народный гнев. особенно с жилищным кодексом. так что, как репетиция, сегодняшние события вполне прокатят…
В общем, декабрь у нас будет традиционно насыщенным…
+
+5
SergikS
SergikS
23 ноября 2010, 16:40
#
А если кто-то сможет собрать воедино этот винигрет из «реформ», то я не завидую властям — их могут таки и на вилы поднять…
+
0
saesar
saesar
23 ноября 2010, 17:37
#
Давно пора!
+
0
Lukas
Lukas
23 ноября 2010, 20:58
#
Сегодняшняя ситуация, это не трагедия только предпринимателей. Это трагедия всего народа-это надо понять. Если вы думаете, что вас это не касается-пенсионер, врач, педагог, студент, то вы ошибаетесь. Стоит только наклонить предпринимателя-считайте, что вы автоматически «попали».Так, что призываю, весь народ Украины вставать и присоединяться к предпринимателям. Ваше молчание сегодня-это завтра горе вашей семьи.
+
0
kralvas
kralvas
24 ноября 2010, 10:40
#
Никакой трагедии нет, не нужно омрачать.
+
0
saesar
saesar
24 ноября 2010, 10:48
#
Ага,… это просто праздник какой-то, ...«День освобожденного труда»!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться