Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2010, 8:02 Читати українською

Янукович заподозрил, что бизнес некоторых предпринимателей основан на коррупции

Президент Украины Виктор Янукович назвал протестующих предпринимателей коррупционерами. Об этом глава государства заявил в интервью британскому изданию «Financial Times» во время своего пребывания в Брюсселе.

«Мы сейчас имеем целое поколение бюрократов, которые создали свой собственный бизнес на почве коррупции», - сказал Янукович.

При этом глава государства добавил, что «демократия - это прежде всего порядок и верховенство закона». Это интервью Янукович дал уже после саммита Украина-ЕС.

Напомним, ранее Янукович заявил, что он намерен отреагировать на протесты предпринимателей, связанные с принятием Налогового кодекса. «Я всегда реагировал на любые вопросы, по которым ко мне обращалась общественность. И в этом случае я также обязательно отреагирую», - сказал глава государства.

«Я отреагирую только после того, как получу экспертный вывод относительно этого закона», - подчеркнул он.

Также напомним, в Киеве предприниматели продолжают протестовать против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они начали свою акцию на майдане Независимости, после чего пришли к Администрации Президента с требованием к Януковичу наложить вето на документ.

Комментарии - 1

+
0
zxx4
zxx4
23 ноября 2010, 8:40
#
А кто коррупционер а?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться