Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2010, 14:55 Читати українською

Демонстранты заявляют, что МВД дало указание возбуждать уголовные дела

Организаторы акции протеста предпринимателей на площади Независимости заявляют, что Главное управление Министерства внутренних дел дало указание правоохранителям возбуждать уголовные дела в отношении участников митинга.

Организаторы подчеркнули, что для этого нет никаких оснований, поскольку акция проводится в соответствии с законодательством, и все действия митингующих - в рамках закона. Правоохранителей со сцены призвали не заниматься провокациями.

В то же время, в пресс-службе киевской милиции подобное заявление опровергли и сообщили журналистам, что никаких указаний по возбуждению уголовных дел не было. Правоохранители должны составлять только протоколы по фактам нарушения общественного порядка, если такие имеют место, и в дальнейшем возможно составление административных протоколов, но об уголовных делах речь не идет.

Напомним, около пяти тысяч представителей малого и среднего бизнеса собрались сегодня с утра в Киеве на площади Независимости. Участники акции протеста выступают против нового Налогового кодекса. Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться