Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 ноября 2010, 15:16 Читати українською

Volkswagen готовится потратить 51,6 млрд евро, чтобы обогнать Toyota

Сегодня, 19 ноября, германский концерн Volkswagen AG, лидер вропейского автомобилестроения, сообщает о планах вложить в развитие бизнеса 51,6 млрд евро в ближайшие пять лет в стремлении обогнать нынешнего крупнейшего в мире автопроизводителя, японскую Toyota Motor Corp., по объему продаж и размеру прибыли.

Как отмечается в сообщении компании, капитальные расходы достигнут 41,3 млрд евро, 57% из них будут вложены в германские предприятия.

Китайские СП Volkswagen, со своей стороны, в ближайшие пять лет потратят на развитие бизнеса еще 10,6 млрд евро.

В нынешнем году Volkswagen намерен зафиксировать второй подряд рекорд продаж и для этого выводит на рынок 70 новых и обновленных моделей. Компания рассчитывает довести объем продаж до 8 млн автомобилей в год к 2012 году и увеличить показатель до 10 млн уже в 2015, то есть на три года раньше официально объявленного срока.

Volkswagen потратит 27,7 млрд евро на создание новых и модернизацию старых моделей, при этом компания подтвердила свою приверженность идеям заботы об окружающей среде, для чего планирует развивать производство электромобилей и автомобилей с гибридными двигательными установками.

Toyota в финансовом году, который оканчивается в марте 2011 года, намерена потратить 670 млрд иен ($8 млрд) на производственных мощностей и 760 млрд иен на исследования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться