Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2010, 19:50 Читати українською

В пятницу рассмотрят поправки к НК, учитывающие требования предпринимателей, работающих на едином налоге

Министерство финансов Украины обещает завтра, 19 ноября, в Верховной Раде Украины рассмотреть поправки к Налоговому кодексу, которые учтут требования предпринимателей, работающих на едином налоге. Об этом в кулуарах парламента заявила замминистра финансов Татьяна Ефименко.

«Завтра действительно будут рассмотрены поправки, которые касаются упрощенной системы налогообложения. В последние дни, как мы знаем, было заявлено о многочисленных требованиях в этом вопросе, и я могу сказать, что они детально изучены, и некоторые из них действительно будут учтены», - сказала она.

Напомним, что ранее сегодня глава фракции Партии регионов Александр Ефремов отмечал возможность расширения видов деятельности, которые подпадают под упрощенную систему налогообложения.

Отметим, что перед голосованием о принятии Налогового кодекса председатель комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник и министр финансов Украины Федор Ярошенко пообещали народным депутатам подготовить к завтрашнему заседанию (19 ноября) законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, в котором учесть все предложения и замечания, которые были высказаны в ходе сегодняшнего заседания.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться