Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2010, 19:20 Читати українською

Предприниматели проведут акцию протеста против принятия Налогового кодекса

Предприниматели проведут акцию протеста против принятия Налогового кодекса в четверг, 19 ноября. Об этом журналистам сообщила экс-председатель совета предпринимателей при Кабинете министров Оксана Продан после окончания встречи предпринимателей с главой фракции Партии регионов Александром Ефремовым.

«Сегодня состоялась конструктивная встреча, и глава фракции ПР пообещал, как представитель большинства, что наши замечания в Налоговый кодекс будут тщательно изучены в комитете, и мы надеемся, будут учтены. Поскольку завтра этот вопрос будет рассматриваться в комитете, акции протеста не будет, но некоторые люди точно останутся в палатках у парламента, а в четверг, когда планируется продолжение рассмотрения вопроса, скорее всего будет аналогичная акция протеста. Митингующие заверили, что будут стоять до конца рассмотрения Налогового кодекса», - сказала Продан.

По ее словам, основными требованиями предпринимателей остаются: не введение дифференцированной ставки единого налога по регионам, отмена сокращения перечня видов предпринимательской деятельности, подлежащих упрощенному налогообложению, введение ограниченного числа рабочих по найму, не повышение порога единого налога, а также нововведений, касающихся пенсионных отчислений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться