Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2010, 20:50 Читати українською

Янукович поручил Азарову поддержать национального товаропроизводителя

Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову принять меры по недопущению ухудшения финансово-экономического состояния отечественных товаропроизводителей. Соответствующее поручение было подписано сегодня.

С этой целью Азаров должен до 1 декабря проанализировать принятые меры по защите интересов украинских товаропроизводителей на внешних рынках, недопущению дискриминации украинского экспорта, необоснованного применения к нему антидемпинговых мероприятий, а также относительно расширения присутствия украинских товаров на наиболее весомых рынках сбыта. По результатам анализа должен быть подготовлен план действий правительства по урегулированию этих вопросов.

Кроме того, главе правительства поручено обеспечить ежемесячный мониторинг влияния либерализации примененных специальных мероприятий по импорту в Украину спичек независимо от страны происхождения, их экспорта и, в случае необходимости, внести предложения о защите интересов национальных товаропроизводителей в порядке, определенном Законом Украины «О применении специальных мер относительно импорта в Украину».

Комментарии - 1

+
0
skyy
skyy
15 ноября 2010, 22:16
#
Азаров умеет это делать только одним способом: ПОДНЯТЬ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ ДЛЯ ИМПОРТА!!! А на самом то деле внутри страны наши товары зачастую не пользуются спросом, а за границей тем более!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться