Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2010, 12:14 Читати українською

Украина вошла в список центров мирового интернет-пиратства

Украина вошла в список крупнейших центров мирового интернет-пиратства.

Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) по запросу Торгового представительства США составила список из 25 сайтов, являющихся крупнейшими распространителями нелицензионной музыкальной продукции. В него вошли несколько украинских сайтов - крупнейший файлообменник ex.ua, торрент-трекер demonoid.com, а также два клона закрытого ресурса Allofmp3.com - Mp3fiesta и Mp3panda. Кроме того, в перечне оказалась самая популярная в Украине российская социальная сеть «Вконтакте», крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay, китайский поисковик Baidu и немецкий файлообменник Rapidshare.

Опрошенные эксперты отмечают, что прямо воздействовать на внесенные в список RIAA сайты Торговое представительство США не может, но способно влиять на украинское правительство в межгосударственных переговорах, используя имидж Украины как «самой пиратской страны».

На прошлой неделе дипломат экономического отдела посольства США в Украине Алекс Райан заявил, что отсутствие позитивных изменений в борьбе с компьютерным пиратством в Украине может привести к включению страны в приоритетный «список 301», что угрожает экономическими санкциями.

Комментарии - 2

+
0
sla
sla
15 ноября 2010, 12:52
#
Ну всё, сейчас начнут нас щемить
+
0
alter
alter
15 ноября 2010, 17:46
#
Мерси за рекламу!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться