Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2010, 10:25 Читати українською

В Украине сегодня проходят повторные выборы в 797 местных советов

В Украине сегодня проходят повторные выборы в 797 местных советов, сообщила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная.

«На сегодня у ЦИК есть данные о назначении повторных выборов в 266 административно-территориальных единицах. Повторное голосование в них, в частности, назначено было на 7 ноября в 111 случаях и в 797 - на 14 ноября», - заявила Усенко-Черная.

По ее словам, повторное голосование в основном касается формирования районных советов в случаях, когда территориальные избирательные комиссии не смогли признать победителей в одномандатных мажоритарных округах.

Со своей стороны, заместитель председателя ЦИК Андрей Магера добавил, что во многих регионах Украины до сих пор не установлены официальные результаты выборов через судебные иски различных субъектов избирательного процесса по обжалованию результатов выборов. В то же время Магера не смог уточнить количество таких регионов.

Как заявила Усенко-Черная, не все территориальные избирательные комиссии информируют ЦИК об официальной активность избирателей, а также установление официальных результатов выборов.

«Председатель ЦИК обратился к председателю Судебной администрации с тем, чтобы именно судебные органы сообщали ЦИК о поступлении судебных решений по результатам рассмотрения исков по обжалованию результатов выборов», - отметила Ж.Усенко-Черная.
Напомним, голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов в Украине прошло 31 октября.

Комментарии - 1

+
+3
Allex
Allex
15 ноября 2010, 8:17
#
Укрепим бюджет!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться