Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2010, 9:50 Читати українською

Премьер-министр Венгрии обещает поддерживать европейские устремления Украины

Венгрия поддерживает стремление Украины получить возможность безвизового въезда граждан в европейские страны и создать зону свободной торговли с ЕС, заявляет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Мы не боимся украинцев. Мы хотим, чтобы умные, честные, трудолюбивые люди могли свободно перемещаться по Европе»,- сказал Орбан после встречи с украинским премьером Николаем Азаровым, отвечая на вопрос об отношении Венгрии к заключению соглашения о безвизовом режиме Украины с ЕС. Об этом сообщает Радио «Свобода».

Венгерский премьер также выразил поддержку стремлению Украины создать зону свободной торговли с ЕС. Виктор Орбан добавил, что в 2011 году Венгрия будет председательствовать в ЕС и сделает все от нее зависящее для поддержки Украины в этом направлении.

Напомним, что ранее пресс-служба Президента Украины сообщала: во время встречи с Президентом В.Януковичем венгерский премьер-министр Орбан заявил: «Однозначно, что в Вашем лице мы видим огромную стабильность для Украины, для региона».

Напомним также, что во время международных слушаний «Украина в новых геополитических реалиях...» в пресс-центре РБК-Украина советник премьер-министра Венгрии Л.Камени заявил, что «будущее Украины - в интеграции с Россией» и что быть самостоятельной невозможно для Украины полностью, и ей остается лишь интегрироваться с Россией.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться