Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2010, 11:45 Читати українською

Средний годовой доход блоггера может составлять 17 тысяч долларов

Результаты ежегодного исследования, проведенного порталом Technorati, который посвящен социальным медиа, свидетельствуют о том, что в среднем, ежегодный доход блоггеров, ведущих корпоративные блоги компаний, и не получающих при этом фиксированную зарплату, составляет $17,101 тыс.

Как сообщается, в ходе исследования были опрошены 7,2 тыс блоггеров, 54% которых заявили о ежегодном доходе от $50 тыс. и более.

Помимо этого, они отметили, что ведение корпоративного блога дополняет семейный доход.

В свою очередь, зарплату получает половина корпоративных блоггеров. Так, полноценные 40 часов в неделю ведут корпоративный блог всего 24 % опрошенных блоггеров.

Между тем, основной доход от ведения блога получают 11% опрошенных блоггеров, при этом 33% блоггеров работали раньше в традиционных СМИ, а 27% до сих пор в них работают.

Напомним, как сообщалось ранее, ученые, проанализировав записи, сделанные в блогах с марта по декабрь 2008 года сообщили, что заметки в микроблоге Twitter могут подсказать степень изменения индекса Dow Jones.

В целом специалисты использовали в своем исследовании 9,7 миллиона постов, написанных 2,7 миллиона пользователей Twitter. Ученые оценивали эмоциональную окраску записей, используя один из разработанных для этого алгоритмов - Google-Profile of Mood States.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться