Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2010, 12:35 Читати українською

Кабмин будет уговаривать граждан покупать квартиры

Кабмином создана рабочая группа по вопросам достройки незавершенного жилья. Она будет стимулировать граждан к приобретению квартир под госкредиты под 10-12% годовых. На это Нацбанк готов дать в долг 625 миллионов гривен, что хватит на достройку 35 домов.

Председатель рабочей группы вице-премьер Виктор Тихонов сообщил, что уже в текущем году в Украине будет сдано в эксплуатацию больше 8 миллионов квадратных метров жилья.

Минрегионстрой отобрал в регионах Украины 35 незавершенных жилищных объектов, степень строительной готовности которых позволяет завершить эти объектов до конца 2010 года.

Специалисты отмечают, что домов, которые почти построены, в государстве около 80% от всех недостроек. Их строительство можно завершить уже в будущем году. Говорят, только бы были деньги и спрос на жилье.

Для UBR.UA комментирует Владимир Якимчук, член совета ассоциации «Экспертные организации Укрины»: «Реально, потому что у нас где-то 80% незавершонного строительство степенью готовности от 75-90%, их можно ввести в эксплуатацию в течении нескольких месяцев. Стоят уже готовые дома. Там уже ничего не надо, кроме как достаточно больших вливаний, чтобы закрыть эти темы». 

Комментарии - 2

+
+10
camelot
camelot
5 ноября 2010, 13:44
#
Цены на квартиры реально завышены, понизьте цены будет и спрос
+
0
kmk
kmk
5 ноября 2010, 14:12
#
Абсолютно верно. Если хорошо понизить, то и очередь выстроится.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться