Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2010, 10:33 Читати українською

Купивший Lexus чиновник оправдывается, что его заставили это сделать

Государственное предприятие «Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации» заявляет, что автомобиль Lexus RX450h было вынуждено взять в аренду, но не покупало его.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор предприятия Александр Турчин.

По его словам, долгосрочную аренду автомобиля Lexus с возможностью выкупа включило в годовой план развития предыдущее руководство.

«Еще до начала моей работы в должности генерального директора предприятия »Днепрстандартметрология« заключила договор лизинга автомобиля Lexus у ООО »Евро Лизинг", - сказал он.

По словам Турчина, 30 сентября и 15 октября «Днепрстандартметрология» проинформировала «Евро Лизинг», о том, что в связи с постановлением правительства №887 не может выполнить условия договора о финансовом лизинге, попросило расторгнуть договор и вернуть деньги центра.

Турчин сообщил, что «Евро Лизинг» пригрозил в случае отказа штрафными санкциями, после чего был подписан договор аренды.

«Согласно договору тендера, компания ООО »Евро Лизинг« предоставляет финансовый лизинг автомобиля Lexus RX 450HL, который оборудован электродвигателем, что позволяет использовать автомобиль для перевозки эталонной измерительной техники и работы в различного рода агрессивных и взрывоопасных помещениях», - сказал он.

Турчин сообщил, что автомобиль был получен несколько дней назад и еще не использовался для перевозки оборудования.

Напомним, ранее сообщалось, что Госпредприятие «Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации» взял в лизинг автомобиль Lexus RX450h High Luxury за 677 тысяч гривен.

3 ноября премьер-министр Николай Азаров поручил Государственному казначейству проверить информацию о покупке автомобиля Lexus Днепропетровским региональным центром стандартизации и метрологии.

Комментарии - 3

+
+16
Madog
Madog
5 ноября 2010, 10:35
#
«… который оборудован электродвигателем, что позволяет использовать автомобиль для перевозки эталонной измерительной техники и работы в различного рода агрессивных и взрывоопасных помещениях...» — я даже знаю какого конкретно оборудования. И как всегда Lexus — это самый дешевый электромобиль на рынке.
+
+16
Andrexpert
Andrexpert
5 ноября 2010, 12:19
#
Уроды, одно слово…
+
0
CEBEP
CEBEP
5 ноября 2010, 12:52
#
Ахахахаха… Ну клоуны…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться