Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 ноября 2010, 9:55 Читати українською

В Киеве «разморозили» скандальную застройку

На Печерске сквер застроят 24-этажной свечкой. Во вторник, 2 ноября, на ул. Старонаводницкой, 4 возобновилось спорное строительство 24-этажной свечки с подземным паркингом на 129 машиномест.

Как стало известно журналисту «КИЯН», около 9:00 в сквере, на зеленой зоне,  возле домов №4, №4а, №4б появились строительная техника и рабочие.  Полтора десятка строителей  при помощи трех экскаваторов на колесном ходу  начали строительство бетонного забора. Охраняют застройщиков около 30-ти охранников.

Активист и противник скандальной застройки Виктор Березка ознакомился с судебным решением, позволяющим строительство в сквере на Староноводницкой. Местные жители утверждают, что небоскреб строится в нарушение постановления общественных слушаний, но каких-либо акций протеста пока что не планируют.

Стоит отметить, что работы ведет третий трест «Киевгорстроя» по заказу ООО «Киевжитлобуд». Юрист заказчика Сергей Денисюк заверил, что фирма имеет всю разрешительную документацию на строительство дома. «Старый проект взят за основу» - отметил правовед.

Напомним, конфликт вокруг уплотнительной застройки Старонаводницкой начался в 2003 году, когда заказчики получили документы на землю. В феврале 2005 года жители дома остановили строительство. С тех пор в течении пяти лет продолжались судебные споры. На данный момент застройщики победили в судебных тяжбах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться