Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2010, 18:16 Читати українською

Следствие: Сандей Аделаджа лично руководил мошенниками

На днях завершился срок, отведенный МВД для ознакомления потерпевших с первой частью дела об афере «Кингз Кэпитал». Пока это материалы по 618 обманутым вкладчикам, которые делали вклады в валюте.

Всего первый этап охватывает 300 томов, прогнозируется, что полностью дело «КК» будет насчитывать около 1 тыс. томов. После того как сам Аделаджа и его адвокат Андрей Федур прочитают первую часть дела, оно должно быть направлено в суд.

В распоряжение СМИ попали выдержки из обвинения, предъявленного одному из главных фигурантов Александру Бандурченко, подписанного начальником ГСУ МВД по фамилии Крупка.

В этом постановлении на 500 страниц до мелочей расписана иерархия преступной организации, которая больше двух лет паразитировала на прихожанах церкви «Посольство Божье».

Судя по информации, собранной следователями, сначала первую скрипку в афере играл Александр Бандурченко.

Он раздобыл сомнительную доверенность на представительство интересов оффшорной компании из Белиза «JC&AA King,s Capital Limited», подписанную панамским бизнесменом Рикардо Васкесом.

Затем он с этой бумажкой в Украине решил открыть несколько полулегальных фирм со схожим названием - ООО «Кингз Кэпитал» и ЧП «Кингз Кэпитал».

Комментарии - 1

+
0
Mozart
Mozart
2 ноября 2010, 21:52
#
Интересно, а Леня Космос пойдет свидетелем? Жаль…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться