Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2010, 21:18 Читати українською

Киев купил 50 вагонов для запуска метро до «Васильковской»

Киевская городская государственная администрация приобрела 50 вагонов для запуска метро от станции «Лыбидская» в сторону жилого массива Теремки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

Как сообщил заместитель председателя Кивгорадминистрации Анатолий Голубченко, 29 октября столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украино-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии.

«Дополнительное количество поездов позволит оставить интервал движения подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии неизменным - 58 пар поездов в час», - проинформировал Голубченко.

Первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что открытие всей транспортной развязки состоится в середине декабря.

Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация увеличила стоимость строительства участка Куреневско-Красноармейской линии метро от станции «Лыбидская» до станции «Выставочный центр» на 0,697 млрд гривен до 2,785 млрд гривен.

Стоимость строительства 1-й очереди участка из 3-х станций (от «Лыбидской» до «Васильковской») увеличилась на 0,478 млрд гривен до 2,137 млрд гривен, 2-й очереди из 1-й станции (от «Васильковской» до «Выставочного центра») - на 0,220 млрд до 0,649 млрд гривен.

В мае «Киевметрострой» активизировал строительство участка метро от «Лыбидской» в сторону Теремков, после того как премьер-министр Николай Азаров поручил Киевгорадминистрации и КП «Киевский метрополитен» завершить строительство этого участка в 2010 году.

В июле 2005 года «Киевметрострой» начал строительство этого участка длиной 3,8 км с 3 станциями: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

Завершение строительства и открытие 3-х станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009, потом мэрия прогнозировала их открытие в 2010.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться