Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2010, 7:17 Читати українською

Биржи США в понедельник закрылись ростом на результатах встречи G20

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 25 октября, выросли на фоне решения стран «большой двадцатки» отказаться от проведения «конкурентных девальваций», свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 0,28%, достигнув 11164,00 пункта. S&P 500 вырос на 0,21%, достигнув 1185,62 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов поднялся на 0,46% - до 2490,85 пункта.

«Мировые центробанки создали почву для рынков, в результате чего опасения относительно второй волны рецессии значительно снизились», - приводит агентство Bloomberg мнение экономиста GMG Defensive Beta Fund Оливера Рирше (Oliver Pursche).

Дополнительным фактором поддержки рынков в понедельник послужили данные по рынку жилой недвижимости. В частности, объем продаж на вторичном рынке жилья в США в сентябре 2010 года подскочил на 10% по сравнению с предыдущим месяцем, что более чем в два раза превзошло прогнозы аналитиков и сигнализирует о постепенном улучшении ситуации на данном рынке.

Порадовали инвесторов и новости о том, что Goldman Sachs повысил рекомендации по акциям Citigroup, что подтолкнуло вверх котировки финансовых компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться