Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 октября 2010, 16:19 Читати українською

Американский Citibank придумал кредитку с двумя кнопками и лампочками (фото)

Американский Citibank в ноябре 2010 года начнет тестирование нового типа кредитных карточек, на которых будет две кнопочки и лампочки, пишет The New York Times.

Как сообщает издание, новые кредитки будут объединять счета непосредственно в банке и бонусные счета. В свою очередь, клиенты с помощью кнопок смогут выбирать, с какого счета производить оплату за покупки.

Карта Ситибанка с двумя кнопками

Между тем, если тесты кредиток, которыми уже пользуется часть сотрудников Citibank с мая нынешнего года, окажутся успешными, то в широкий обиход карты будут выпущены либо в середине, либо в конце 2011 года.

The New York Times пишет, что на программу разработки новых карт были потрачены сотни тысяч долларов. Так, новые карты похожи на обычные и будут приниматься всеми банкоматами страны.

Сейчас у Citibank есть ряд карточек, владельцам которых за каждую покупку возвращается часть средств, как правило, по одному центу с каждого потраченного доллара. Именно этим клиентам и будут предложены новые карты.

Помимо этого, издание отмечает, что сейчас многие компании разрабатывают необычные карты, например, с особой защитой от мошенничества. Однако нельзя исключать возможности, что скоро на смену эры кредиток придут мобильные счета, которые позволяют передавать средства с мобильника продавцам товаров и услуг. Так, такие программы уже разрабатываются Visa, MasterCard, Apple и другими компаниями.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться