Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2010, 17:00 Читати українською

Доллар падает к евро и иене на ожиданиях действий ФРС

Доллар в среду дешевеет по отношению к евро и иене в связи с ожиданиями участников рынка того, что американский Федрезерв может сигнализировать в скором времени о новых шагах по ослаблению кредитно-денежной политики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.26 мск среды доллар снизился до 1,3828 доллара за евро против 1,3730 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар также упал в цене по отношению к иене до 81,28 иены за доллар против 81,55 иены за доллар днем ранее.

«Доллар остается под давлением из-за слухов о смягчении денежной политики, - приводит агентство Bloomberg мнение старшего стратега по валюте Rabobank International Джереми Стретча (Jeremy Stretch). ЕЦБ и ФРС движутся в разных направлениях».

Ранее член совета управляющих Европейского центрального банка Юрген Штарк (Juergen Stark) выразил мнение, что «слишком слабая денежная политика может оказать негативное влияние на экономику».

«Контраст между мнениями европейского и американского ЦБ будет оказывать давление на доллар до конца года», - прогнозирует аналитик лондонского подразделения Deutsche Bank AG Билал Хафиз (Bilal Hafeez).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться