Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2010, 13:49 Читати українською

Рада отказалась рассматривать увеличение срока своих полномочий

Сегодня, 19 октября, Верховная рада отменила свое решение, которым включила в повестку дня сессии и направила в Конституционный суд для получения оценки законопроект 7226 «О внесении изменений в Конституцию», которым предусматривается увеличение срока полномочий парламента, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с 4 до 5 лет.

За соответствующее предложение председателя парламента Владимира Литвина проголосовало 254 депутата при 226 минимально необходимых.

Спикер отметил, что вносит такое предложение в связи с решением временной специальной комиссии Рады по приведению законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

Рада также поддержала предложение комиссии по снятию законопроекта 7226 с рассмотрения.

8 октября Рада обратилась в КС с просьбой дать оценку законопроекту 7226 «О внесении изменений в Конституцию», который предусматривает увеличение срока полномочий парламента, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с 4 до 5 лет.

Законопроект предусматривал, что очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье марта (вместо последнего воскресенья октября) пятого года полномочий главы государства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться