Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2010, 12:43 Читати українською

Янукович увидел тенденции экономического роста страны

Во время церемонии открытия физиотерапевтического корпуса коммунального учреждения Ривненский областной госпиталь для инвалидов войны в пгт Клевань Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на сегодня ситуация в стране стабилизировалась и наблюдаются тенденции к экономическому росту.

«Наша экономика демонстрирует позитивный результат», - заявил Янукович.

По словам главы государства, рост ВВП составил около 5% и  отметил рост золотовалютных резервов Национального банка Украины.

Помимо этого, Президент отметил, что Украина еще не полностью преодолела негативные последствия финансового кризиса, однако сейчас активно работает над этим.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что нынешнее поколение в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны.

«Вы в своей жизни много времени уделили восстановлению страны после тяжелой войны, строительству нового государства», - сказал политик и взял на новое поколение ответственность за ветеранов.

«Мы ни в коем случае не должны вас подвести. Именно наше поколение несет ответственность перед вами, старшим поколением, и перед будущими поколениями», -подытожил Янукович.

Напомним, как сообщалось 8 октября, Янукович сообщил, что существует угроза поглощения украинской экономики Россией, но Украина твердо отстаивает свои национальные интересы.

«Есть такая угроза - поглощения экономики Украины Россией. Она есть, но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это мало влияет. Но мы следим. И Россия это понимает. Я постоянно говорю: вы такие большие - ну уступите нам в одном вопросе, в другом, третьем. Это всегда было так. И они, кстати, этого придерживаются», - сказал Янукович.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться