Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 октября 2010, 22:22 Читати українською

Регионал обещает, что нормы Налогового кодекса касательно проверок будут усовершенствованы

Нормы проекта Налогового кодекса относительно проверок при подготовке документа ко второму чтению будут значительно усовершенствованы. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

«Во-первых, на сегодня законодательно установлена чрезмерная и довольно обременительная для плательщика система таких проверок: документальные и недокументальные, плановые и неплановые, выездные, невыездные, камеральные, контрольные и т. п.», - цитирует политика пресс-служба партии. «Мы будем рекомендовать систематизировать виды проверок, определить исчерпывающий перечень оснований для их назначения и порядок оформления результатов непосредственно в кодексе», - прибавил он.

«Во-вторых, мы предложили для крупных налогоплательщиков, определение которых будет приведено в кодексе, оставить действующие на сегодня сроки проверок, тогда как для всех других налогоплательщиков сократить такие сроки в 1,5-2 раза», - добавил парламентарий.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Налогового кодекса Украины. За принятие документа проголосовали 258 народных депутатов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться