Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 октября 2010, 20:55 Читати українською

В сентябре в Киеве увеличилось число сделок по аренде недвижимости

В сентябре текущего года, по сравнению с августом, количество сделок по аренде объектов недвижимости в Киеве увеличилось на 4,4% и составило 407, против 390 в августе.

Об этом сообщила генеральный директор АН Благовест Ирина Луханина.

По ее словам, в сентябре количество сделок в сегменте до 1 тыс. долларов, по сравнению с августом, снизилось на 2,8% и составило 66,4% от общего количества сделок по аренде. «В эту категорию вошли одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Однокомнатное жилье в данной категории имело широкую географию. При этом самая дешевая квартира была сдана в аренду за 380$ в месяц (»гостинка« в Академгородке), самая дорогая - за 900$ в месяц (на ул. Костельной)», - уточнила Луханина.

«Двухкомнатные квартиры с арендной ставкой 500-800$ в месяц предлагались на Позняках, Оболони, Подоле, а также в Шевченковском и Печерском районах. В эту категорию вошли и трехкомнатные квартиры в Голосеевском, Святошинском и Соломенском районах», - отмечает эксперт.

Согласно данным, процент сделок по аренде в диапазоне 1-2 тыс. долларов, по сравнению с августом, увеличился на 0,6% до 22,1% от общего количества. Сюда вошли трех-, четырехконатные квартиры в Шевченковском (ул. Воровского, Пушкина), Соломенском (ул. Кудряшева), Подольском и Дарницком (Позняки) районах. А также 5-6-комнатные офисные помещения в Печерском (Липки) и Шевченковском районах.

«В сентябре в сегменте 2-3 тыс. долларов было заключено 5,1% от общего количества сделок, что на 0,5% превышает показатель августа. В эту категорию вошли дома, квартиры и офисы. В частности, жилые дома площадью 150-200 кв. м на Печерске, Лесном массиве и Нивках, а также четырех-, пятикомнатные квартиры общей площадью 125-179 кв. м, расположенные в Печерском и Голосеевском районах», - отмечается в материале.

Согласно данным, в сегменте 3-5 тыс. долларов в сентябре было заключено 3,9% от общего количества сделок, что на 0,4% превышает количество сделок в августе. «В эту категорию вошли частные дома и квартиры. При этом площадь квартир составила 150-185 кв. м, а количество комнат - до четырех. Метраж домов, которые располагаются на Нивках, Осокорках и Печерске, в среднем составлял 350 кв. м», - отмечает Луханина.

«В диапазоне свыше $ тыс. долларов в сентябре количество сделок увеличилось на 1,3% до 2,5% от общего количества сделок по аренде. Они были представлены в основном офисными помещениями, площадью 188-420 кв. м, расположенными в Печерском и Шевченковском районах», - говорит она.

Как сообщалось ранее, в Киеве в августе 2010 года заключено 846 сделок по аренде жилья, что на 5% больше количества сделок за июль-2010 и почти вдвое превышает показатель за август-2009.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться