Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 17:45 Читати українською

Тигипко отбыл в США на встречу с кредиторами Украины

Сегодня официальная делегация Украины во главе с Вице-премьер-министром Сергеем Тигипко отбыла в Вашингтон для участия в Ежегодном Собрании Управляющих Международного валютного фонда и Всемирного Банка.

Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра, во время официального визита в США запланированы встречи Тигипко с руководством МВФ, Всемирного Банка и других ведущих мировых финансовых организаций. В частности, вице-премьер-министр встретится с руководством Европейского департамента МВФ, Директором-распорядителем Всемирного банка Нгози Оконжо Ивеала, Президентом ЕБРР Томасом Мировым, Вице-премьер-министром - министром финансов Голландии Йеном Кеес де Ягер, заместителем госсекретаря США по экономическим вопросам Робертом Хорматом и другими должностными лицами.

Также СТигипко проведет в Вашингтоне ряд важных двусторонних встреч, в ходе которых будут обсуждаться вопросы углубления дальнейшего сотрудничества между Украиной и США.

Во время поездки в Вашингтон Тигипко планирует обсудить перспективы сотрудничества Украины с МВФ и Всемирным Банком. Также Вице-премьер-министр Украины проинформирует руководство Фонда о проведении экономических реформ в Украине.

По мнению Тигипко, сотрудничество с МВФ позволило Украине стабилизировать состояние государственных финансов и заложить прочную базу для экономического роста. «Мы уверены, что главные макроэкономические ориентиры, заложенные на этот год, будут выполнены. Об этом, в частности, свидетельствует рост ВВП за последние месяцы. Только дальнейший рост экономики обеспечит повышение жизненного уровня украинцев», - отметил Тигипко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться