Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 14:50 Читати українською

Визит миссии МВФ в Украину ожидается в начале ноября

Визит миссии Международного валютного фонда в Украину ожидается в начале ноября этого года. Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Андрей Кравец журналистам в четверг.

«На сегодняшний день существует договоренность, что, скорее всего, они приедут в начале ноября», - сказал он.

При этом Кравец отметил, что окончательные сроки визита миссии будут определены в ходе завтрашнего ежегодного заседания совета директоров МВФ, который состоится в Вашингтоне и в котором примет участие украинская делегация.

По словам Кравца, в случае успешного пересмотра программы, Украина может получить транш кредита МВФ в сумме 1,7 млрд долларов, из которых 1 млрд долларов может быть направлен на финансирование дефицита Госбюджета, 0,7 млрд долларов могут быть направлены в резервы НБУ.

Напомним, в конце июля 2010 года Международный валютный фонд одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 млрд долларов «на помощь власти при проведении реформ и на экономическое урегулирование». Кредит рассчитан на 29 месяцев. Сразу Украина получила транш в размере 1,89 млрд долларов, последующие транши решено выделять по результатам ежеквартальных пересмотров программы сотрудничества.

В плане управления госдолгом указывается, что на протяжении первых девяти месяцев 2010 года государственные заимствования были осуществлены на сумму около 98 млрд грн, что составляет 83,3% от запланированного объема заимствований.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться