Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 17:50 Читати українською

Доллар падает к евро на ожиданиях действий ФРС по поддержке экономики

Доллар в четверг продолжает дешеветь по отношению к евро на фоне растущих ожиданий того, что ФРС расширит программу поддержки восстановления национальной экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:54 мск четверга доллар снизился до 1,3959 доллара за евро против 1,3936 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар также упал в цене по отношению к иене до 82,28 иены за доллар против 82,91 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в четверг снизился на 0,17% до 77,26 пункта.

«Ожидания того, что ФРС может ослабить кредитно-денежную политику, оказывают давление на доллар, - заявил агентству Bloomberg старший стратег по валюте лондонского подразделения Bank of New York Mellon Corp. Саймон Деррик (Simon Derrick). - Из-за этого инвесторы отдают предпочтение альтернативам американской валюты».

Европейский центральный банк в четверг вновь сохранил базовую ставку на рекордно низком уровне в 1%. Глава ЕЦБ Жан-Клода Трише заявил, что считает текущие ставки «адекватными», и центробанк не видит необходимости их снижения. Глава европейского регулятора полагает, что восстановление мировой экономики будет происходить умеренными темпами.

Комментарии - 1

+
0
AndreySh
AndreySh
7 октября 2010, 18:39
#
И зачем с такой задержкой публиковать эту новость?
Уже не актуально.
Доллар начал расти против всех валют и золота в 16,00 по Киевск.
Пока резкий откат от роста.
А завтра посмотрит, похоже долгожданная коррекция началась.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться