Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 15:00 Читати українською

У Азарова не довольны работой госбанков по возврату кредитов

Межведомственная комиссия признала крайне неудовлетворительными меры, принимаемые со стороны руководителей ОАО «Ощадбанк», АО «Укрэксимбанк», АО «Родовид Банк», АО "АКБ «Киев», ПАО АБ «Укргазбанк», Министерства финансов Украины, государственных органов и правоохранительных органов по эффективному решению проблемы возврата кредитов, выданных государственными банками или банками со значительной государственной долей.

У Азарова не довольны работой госбанков по возврату кредитов
Банк "Родовид". Фото obozrevatel.com

Также признана недостаточной работа Министерства финансов по выполнению решений Межведомственной комиссии и подготовке предложений о внесении соответствующих изменений в законодательство с целью устранения причин невозврата кредитов государственным банкам.

Члены Межведомственной комиссии признали неудовлетворительными меры реагирования со стороны отдельных государственных органов на факты обращения банков по невозврату им кредитов.

Учитывая эти факты, председатель Межведомственной комиссии Владимир Сивкович поручил подготовить проект доклада Премьер-министру Украины относительно неудовлетворительной работы руководителей банков по решению проблемы возврата кредитов, выданных государственными банками или банками со значительной государственной долей.

Министерству финансов и ГлавКРУ при участии Национального банка Украины поручено провести анализ финансового состояния и управленческой дисциплины банков, а также исследовать вопросы эффективности программы финансового оздоровления банков и ее выполнение.

Комментарии - 4

+
0
Toha
Toha
7 октября 2010, 15:36
#
ну то есть с членами межведомственной комиссии мало поделились....?
+
0
Toha
Toha
7 октября 2010, 15:38
#
три из пяти банков по-хорошему не жильцы на этом свете… но по-реальному надо «Надра» ликвидировать, а эти держать на исскуственном жизнеобеспечении…
+
0
SergikS
SergikS
7 октября 2010, 17:01
#
Через госбанки (особенно 3 новых) очень удобно пополнять госбюджет посредством механизма ОВГЗ. Ну, и банально тырить бабло, разумеется…

ПыСь. Кстати, государственных (100% акций у государства) у нас только 2 банка — Ощад и Эксим. А Укргаз, Родовид и Киев не принадлежат Кабмину на все 100%. Думаю, что это было сделано не с проста…
+
0
Toha
Toha
7 октября 2010, 15:38
#
в общем, плачет наша страна по смертной казни, а в особенности за злостный и наглый невозврат кредитов не сильно в них нуждающимися…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться