Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2010, 9:10 Читати українською

На Крещатике выстроят 9-этажный торговый центр

В Киеве к Евро-2012 начнет работать Центральный гастроном на Крещатике, который уже шесть лет закрыт на ремонт.

Однако, как сообщает газета «Сегодня», гастроном разместится лишь на первом (подземном) этаже будущего торгового центра, который после реконструкции откроется в помещении бывшего Центрального гастронома.

«Здание на Крещатике 40/1 станет после реконструкции 9-этажным», - отметил директор компании-застройщика Владимир Прокопенко. «Там будет подземный паркинг, торговые площади (1-5 этажи), офисы (6-7 этажи), а на последнем - разместим ресторан с террасой, откуда для посетителей откроется шикарный вид на центр», - сказал он.

По словам Прокопенко, сносить историческое здание не будут. «Три уже существующих этажа мы укрепим и реставрируем, в том числе фасады», - отметил он.

Сейчас обсуждается вопрос размещения на минус первом этаже будущего офисно-торгового центра продуктовых магазинов. «Не исключено, что там разместится одна из крупных торговых сетей», - сказал директор компании-застройщика.

В столичном главке градостроения и архитектуры сообщили, что торговых и офисных помещений в новом центре будет 7,8 тысячи квадратных метров, а паркинг с заездом с улицы Хмельницкого сможет принять 160 машин.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться