Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2010, 14:30 Читати українською

Между Тигипко и Путиным возникли разногласия

Вице-премьер-министр Украины, глава партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявляет, что действующая власть стремится создать все условия для инвесторов. Как сообщает пресс-служба вице-премьера в среду, об этом он заявил в ходе инвестиционного форума ВТБ в Москве во вторник.

«Мы четко понимаем, что нам нужны инвесторы, которые сейчас смогут прийти на наш рынок, и мы хотели бы для них создать очень хорошие условия», - сказал Тигипко, сообщив, что уже на 76% сокращены в Украине лицензированные виды деятельности.

По словам вице-премьера, все лицензии в Украине стали бессрочными, вдвое уменьшено количество контролирующих организаций.

В то же время Тигипко дал свою оценку возможности украинских компаний инвестировать в российскую экономику.

«Инвестировать украинским компаниям в российский рынок особого смысла нет. Каких-то проблем особых нет. Мы имели проблемы пять лет назад, которые были вызваны, прежде всего, политикой - я считаю политикой Украины, - и я могу сказать, что многие украинские компании из-за этого страдали, серьёзно страдали», - сказал Тигипко.

В свою очередь присутствующий на форуме премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин призвал украинского вице-премьера все же подумать об инвестициях в Россию.

«Позволю себе не согласиться с коллегой и хорошим товарищем. Мне кажется, смысл инвестировать в российскую экономику со стороны украинских партнеров все равно есть, и не только в нефтегазовый сектор. Вы все-таки подумайте, куда украинские компании могли бы вложиться+ в строительный сектор, например», - сказал Путин.

Комментарии - 1

+
0
SergikS
SergikS
6 октября 2010, 16:35
#
Блин, ну, и придурок же этот комсомолец-барыга Тигипко…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться