Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2010, 14:15 Читати українською

Тысяча предпринимателей Сум вышли на митинг против проекта Налогового кодекса

Около 1 тыс. предпринимателей Сум провели митинг возле Сумской областной государственной администрации, протестуя против возможного принятия доработанного Кабинетом Министров Налогового кодекса и увеличения налоговых сборов.

Митинг проходил с 10:00 до 11:30.

На площади были и предприниматели Центрального рынка Сум, который в этот день частично приостановил работу.

Участники митинга держали флаги с символикой Блока Юлии Тимошенко, партий «Фронт перемен», «Народная Самооборона» и «За Україну!».

Также у них в руках были плакаты с надписями: «Налоговый кодекс - рай для олигархов, крах для малого бизнеса», «200 семей олигархов против 6 000 000 семей предпринимателей», « Пенсионер! Твою пенсию украл олигарх, а не предприниматель!», «Такое »улучшение жизни сегодня« уже завтра доведет Украину до обнищания!», «Вместо налоговых каникул на 5 лет - разрушительные поборы с малого бизнеса» и т.п.

Перед митингующими выступили лидеры общественных организаций предпринимателей и партий.

Они возмущались повышением отчислений в Пенсионный фонд, вступившим в силу с 1 октября, согласно которым частные предприниматели обязаны платить в 3 раза больше, и ежедневными штрафными санкциями с 20 октября.

Предприниматели говорили, что доведены до отчаяния и настроены на радикальные действия, вплоть до полного отказа платить налоги.

Выступивший на площади экс-губернатор Сумской области Павел Качур предложил принять конкретные требования к депутатам Верховной Рады, чтобы отменить налоговый прессинг на предпринимателей.

Специально приехавший на митинг экс-министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал озвучить требования сумских предпринимателей в парламенте, однако отметил, что шансов у оппозиционеров мало.

Председатель областного совета Владимир Токарь пригласил инициативную группу предпринимателей в здание облсовета, чтобы сформировать обращение к Верховной Раде.

Как сообщало агентство, Верховная Рада на заседании во вторник, 7 сентября, заслушает информацию Кабинета Министров о выполнении постановления парламента «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса».

Премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Кабмин готов к критике проекта Налогового кодекса.

Комментарии - 3

+
+1
camelot
camelot
6 октября 2010, 15:04
#
молодцы конечно, полностью поддерживаю
+
0
WIND
WIND
7 октября 2010, 13:54
#
В Чернигове, сегодня, предприниматели тоже вышли на митинг.
+
0
WIND
WIND
7 октября 2010, 13:55
#
Не знаю сколько было, но говорят 2500-3000 тыс. Сам не успел.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться